Торгово-офисный комплекс по ул. Есенина в г.Белгороде


                   

XI микрорайон г. Белгорода – молодой быстроразвивающийся район города. Большое количество жилых многоквартирных домов, построенных в данном районе города влечет за собой увеличение потребности в различных инфраструктурных объектах, одним из которых и должен стать проектируемый торговый центр.

Проектируемое здание предполагается разместить на пересечении ул. Есенина и Бульвара Юности рядом со сквером, уже ставшим излюбленным местом отдыха горожан.

Рассматриваемое здание предоставляет торговые площади для размещения предприятий сферы обслуживания. Кроме того, на третьем этаже проектом предусмотрено кафе на 48 посадочных мест, которое благодаря соседству с пешеходной зоной бульвара Юности и сквером, должно стать востребованным местом досуга и отдыха для жителей района и гостей города.

Торговый центр благодаря современному оригинальному архитектурно-композиционному решению, несмотря на относительно небольшие размеры, призван стать эффектным завершением жилой застройки.

Для обеспечения потребности в парковочных местах для личного автотранспорта в проектируемом торговом центре предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 106 м/мест. Также на прилегающей территории предусмотрено 57 открытых м/мест для парковки автомобилей.

Размещение торгового центра рядом со сквером предполагает развитие благоустройства прилегающей территории в общем стилевом решении с композицией сквера и пешеходного бульвара.

Таким образом, проектируемый торговый центр по завершению строительства станет ярким композиционным акцентом, дополняющим сложившуюся городскую среду и, кроме того, будет востребованным и значимым объектом для жизни данного района города.

 

Технико-экономические показатели 

 

1.   Площадь земельного участка-4,69 га

2.   Площадь застройки- 1810,5 м2

      то же по нижнему уровню паркинга- 2531,9 м2

3.   Общая площадь здания- 7606,63 м2

      вт.ч. общая площадь торговых помещений-2437,70 м2

      Общая площадь кафе-705,61 м2

      Общая площадь подземной автостоянки-3909,10 м2

4.   Количество парковочных мест- 163 м/м (в т.ч. в подземной автостоянке - 106 м/м)

Торгово-офисный комплекс по ул. Есенина в г.Белгороде
Торгово-офисный комплекс по ул. Есенина в г.Белгороде
Торгово-офисный комплекс по ул. Есенина в г.Белгороде